Avec cedram.org
Annales Mathématiques
Blaise Pascal
Rechercher un article
Recherche sur le site
Année 1994


S.D. Bajpai; Sadhana Mishra
Exponential-Bessel partial differential equation and Fox’s $H$-function
Vol. 1 no. 2 (1994), p. 1-6 Détail
M. Erraoui; Y. Ouknine
Sur la convergence de la formule de Lie-Trotter pour les équations differentielles stochastiques
Vol. 1 no. 2 (1994), p. 7-13 Détail
François Geoffriau
Sur le centre de l’algèbre enveloppante d’une algèbre de Takiff
Vol. 1 no. 2 (1994), p. 15-31 Détail
M. Megan; D.R. Latcu
On uniform exponential $N$-dichotomy
Vol. 1 no. 2 (1994), p. 33-41 Détail
Lemnouar Noui; Philippe Revoy
Formes multilinéaires alternées
Vol. 1 no. 2 (1994), p. 43-69 Détail
Ann Verdoodt
Continued fractions for finite sums
Vol. 1 no. 2 (1994), p. 71-84 Détail
Raffaele Scapellato; Libero Verardi
Bases of certain finite groups
Vol. 1 no. 2 (1994), p. 85-93 Détail
Marin Gutan
Sur une classe d’hypergroupes de type C
Vol. 1 no. 1 (1994), p. 1-19 Détail
S.D. Bajpai
Generating function and orthogonality property of a class of polynomials occurring in quantum mechanics
Vol. 1 no. 1 (1994), p. 21-26 Détail
A. Kobotis; Ph.J. Xenos
On $G_2$-manifolds
Vol. 1 no. 1 (1994), p. 27-42 Détail
Ph. Bressolette; M. Fogli
Quelques méthodes de résolution de problèmes de dynamique stochastique non linéaire
Vol. 1 no. 1 (1994), p. 43-60 Détail
J. Araujo; Wim H. Schikhof
The Weierstrass-Stone approximation theorem for $p$-adic $C^n$-functions
Vol. 1 no. 1 (1994), p. 61-74 Détail
S.D. Bajpai; M.S. Arora
Semi-orthogonality of a class of the gauss’ hypergeometric polynomials
Vol. 1 no. 1 (1994), p. 75-83 Détail
Bertin Diarra
$p$-adic Clifford algebras
Vol. 1 no. 1 (1994), p. 85-103 Détail